财政局历任领导

姓  名: 刘晓军
政治面貌: 中共党员
职  务: 延安市财政局党组书记、局长
分管工作: 负责市财政局全盘工作,分管预算科

  康仲涛 男,1962年5月生,1981年7月参加工作,1984年3月加入中国共产党。中央党校研究生,中共延安市第一届委员会候补委员、第二届委员会委员,延安市第二届人大代表。
  1981年7月-1987年7月,先后在吴起县财政局和延安地区财政局工作。
  1987年7月-1990年1月任延安地区财政局预算科副科长,1990年1月-1993年7月任预算科科长,1993年7月任副局长。1997年1月延安地改市后任延安市财政局副局长,2001年9月-2002年1月在任副局长期间主持财政局工作。2002年1月任延安市财政局党组书记、局长。

  王建民 男,陕西省宜君县人,1941年2月生,1960年8月参加工作。
  1960年8月-1983年8月,先后在延安科学院、延安地区外贸公司、延安地区财贸办公室工作。
  1983年9月-1985年9月任延安地区商业局副局长。1985年10月-12月任延安地区供销合作总社主任。1985年12月-1992年9月任延安地区财委副主任。1992年10月任延安地区财政局局长。1997年1月延安地改市后任延安市财政局党组书记、局长。2001年9月退休。

  王宪三 男,河北省元氏县人,1931年11月生,1949年3月参加革命,华北人民革命大学毕业。
  1960年,任延长县财政局副局长。1965年调到延安专署财政局工作,1972年任副局长,1981年任局长。1985年任西北饭店党委书记。1986年任延安地区财委副主任。1990年任延安地区财政局局长兼资金局局长,1992年10月任调研员。1993年10月离休。

  崔玉宝 男,山东省聊城县人,1933年11月生,1951年参加革命。1957年12月加入中国共产党。
  1951年7月至1958年先后在交通银行华北分行、西北分行、陕西省分行、米脂县支行、延安县支行(后称建设银行延安县支行)工作。1958年10月到延安专署财政局工作,1959年任副科长。1970年6月任延安城区财贸组副组长。同年12月任延安城区财政局局长。1972年3月任延安市(原城区)财政局局长、市委财贸公交政治部部长。1978年10月任中共延安地委财贸部副部长。1981年7月任宜君县县长。1983年10月任延安地区税务局局长。1985年12月任延安地区财政局局长,1990年1月任调研员。1994年12月退休,被聘为陕西省中华会计函校学校督学。

  刘明智 男,1915年7月生,陕西省黄陵县人,1939年2月参加革命,同年7月加入中国共产党。
  1943年任边区难民工厂消费合作社供给科长兼会计。1947年2月为随军干部,协助地方工作。1948年离开部队,先后任黄龙分区地委组织部、专署二科、洛川县二科干事、科长等职。1953年,任陕西省建设银行人事科长。1955年,任延安专署粮食科副科长。1956年,任专署第三办公室副主任。1958年,任延安专署财政局副局长。1965年,任洛川县县长。1969年,任中国人民银行延安地区中心支行党委书记兼革命委员会主任。1978年,任延安地区财政局局长。1981年9月,任中共延安地委财贸部副部长。1983年9月,离休。1990年,享受地师级待遇。